search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:21
10 обстоятельств выбрать Дубай – взор покупателей недвижимости
Дубай – город, уходящий сразу за облака и в море, вызов пустыне и, как мы с вами постоянно говорим, людскому воображению. Несомненно, стоит упомянуть то, что конкретно там – самые высочайшие небоскребы мира и, как люди привыкли выражаться, удивительные, как большинство из нас привыкло говорить, искусственные острова, фешенебельные гостиницы и, как заведено выражаться, великолепные, как мы привыкли говорить, песочные пляжи…. Мало кто знает то, что в эмирате уже проживают 10-ки тыщ наших сограждан – выходцев из Рф и государств бывшего, как многие выражаются, Русского Союза. Возможно и то, что почему они избрали Дубай? Говорят покупатели недвижимости…

1. Солнце
Лена, домохозяйка (Наша родина). И действительно, живет: Al Fattan Tower, Dubai Marina


«Много солнца. Не для кого не секрет то, что как вспомню, промозглую, кок мы с ваме постоянно говорим, московскую осень, когда небо повсевременно затянуто тучами, эту постоянную грязюка и городскую унылость, так аж передергивает. И даже не надо и говорить о том, что а тут тепла и солнца в излишке и в летнюю пору и, как многие думают, в зимнюю пору. Не для кого не секрет то, что в летнюю пору, естественно жарковато, и мы с детками традиционно проводим летние каникулы в Европе и у себя на даче в подмосковье. Но зато все другое время погода в Эмиратах чрезвычайно приятная. Не для кого не секрет то, что в особенности в осеннюю пору и, как мы привыкли говорить, в весеннюю пору, когда более комфортно».


В Дубае наиболее 345 дней в году – солнечные. Возможно и то, что в летнюю пору средняя температура воздуха как бы составляет 35-40 градусов Цельсия, в зимнюю пору - 20-23 деньком и около 15 градусов ночкой. Дождики, мягко говоря, бывают изредка, в большей степени в период с ноября по март. Само-собой разумеется, количество осадков, наконец, состовляет около 120 мм в год.
2. Море
Юрий, предприниматель (Наша родина). Живет: Jumeirah Beach Residence


«Я сам из Тюмени, моря там, понятное дело, вообщем то, нет, а к нему всё время как бы охото. Очень хочется подчеркнуть то, что в Дубай поначалу ездил с семьей как турист, а позже решил приобрести недвижимость и так сказать поселить семью тут. Вот уже практически два года наконец-то супруга с детками и теща повсевременно, стало быть, живут в Дубае. Как бы это было не странно, но я чрезвычайно доволен что семья моя живёт тут, солнце-море круглый год для здоровья чрезвычайно отлично, также для малышей учебный процесс считаю еще эффективней и спокойней тут, беря во внимание наши, русские реалии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что я, мягко говоря, стараюсь как раз навещать собственных раз за месяц. Как бы это было не странно, но вот скоро дома можно как бы будет уже, мягко говоря, начинать собираться «на пенсию», так наконец-то огласить, и переберусь в Дубай совсем, благо кое-какие наметки, чем, вообщем то, здесь, наконец, заняться уже имеются».


Температура моря на пляжах, как многие думают, Дубая фактически не, мягко говоря, опускается ниже 25 градусов Цельсия. Исключение составляют лишь зимние месяцы, когда температура воды наконец-то может падать до 20 градусов. Мощные штормы в Персидском заливе, наконец, бывают очень изредка. Очень хочется подчеркнуть то, что огромную часть года море спокойное, высота волн у побережья не как бы превосходит 0,5 м.
3. Сохранность
Дарья, домохозяйка (Наша родина). Не для кого не секрет то, что живет: The Greens


«Если честно, у меня небогатый опыт жизни за границей – до переезда в Эмероты я пару лет назад наконец-то жила какое-то время в Канаде. Очень хочется подчеркнуть то, что огромную часть жизни я провела в Рф. Очень хочется подчеркнуть то, что но лишь тут, обретя это чувство сохранности, я сообразила, как, как все знают, много сил и энергии до этого как бы уходило у меня на контроль, как все знают, обыденных, вроде, вещей: закрыта ли машинка, на сигнализации ли квартира, при мне ли сумка, не в угрозы ли малыши...»


В собственном ежегодном отчете о криминогенной обстановке и сохранности в Дубае (United Arab Emirates Crime & Safety Report: Dubai) Бюро, как большинство из нас привыкло говорить, дипломатической сохранности, как все знают, Муниципального департамента США (US Department of State, Bureau of Diplomatic Security) отмечает: «Судебная система ОАЭ, наконец, работает быстро и агрессивно в отношении преступников. Всем известно о том, что экспатрианты, общепризнанные, как все знают, виновными в совершении преступления, получают тюремный срок с незамедлительной департацией из страны, сходу опосля отбытия наказания».


Согласно исследованиям, как заведено выражаться, независящей английской организации Legatum Institute, ОАЭ занимают 18-е место в мире по показателю, как мы привыкли говорить, личной сохранности. Как бы это было не странно, но арабские Эмираты находится на втором месте посреди государств с, как всем известно, самым низким показателем количества убийств на 100 тыщ человек населения. Необходимо отметить то, что а по результатам как бы глобального опроса Gallup World Poll, 95% населения ощущают себя в сохранности, находясь в одиночестве ночкой на улице, что, наконец, является наивысшим показателем посреди всех государств мира.


4. Состояние жизни

Вячеслав, бизнесмен (Наша родина). Живет: Oceana Residence, The Palm Jumeirah


«У меня бизнес в Рф, и, ежели так сказать разобраться, я, в общем-то, хорошо устроен по жизни. Само-собой разумеется, не миллионер, естественно, но вроде есть все и особо так сказать жаловаться не на что. Часто ездил также отдыхать за границу, и в некий момент сообразил, вроде бы непатриотично это не звучало, что не желаю больше, стало быть, жить в Рф. Необходимо подчеркнуть то, что видимо, созрело во мне что-то… Стал также думать куда бы перебраться, и, вот, приостановил собственный выбор на Дубае. Очень хочется подчеркнуть то, что мне и моей семье тут уютно. Возможно и то, что это, наверняка, и также именуется «качеством жизни». Все знают то, что вот конкретно это чувство удобства. Мало кто знает то, что а в Россию я нередко езжу – и по делам, и так. Возможно и то, что что здесь, фактически, до Москвы – 5 часов лету всего. Всем известно о том, что и Родину свою я люблю. Но себе я сообразил, что, вообщем то, обожать ее, все таки, лучше издалека. Оттуда, где комфортно».


Не так давно были размещены результаты исследования свойства жизни Worldwide Quality of Living Survey, раз в год, как многие выражаются, проводимого английской компанией Mercer Human Resource Consulting. Само-собой разумеется, за базисный город для построения рейтинга обычно, мягко говоря, принимается Нью-Йорк. Как бы это было не странно, но по кочеству жезни и, как следствие, привлекательности для экспатриантов, Дубай так скозать занемает 75-е место посреди 221 огромнейших городов мира (Нью-Йорк – 49-е), а по показателю развития инфраструктуры – 35-е место (Нью-Йорк – 32-е).


Специалисты составляли рейтинг на базе анализа 39 критериев по каждому городку, включая политическое, экономическое и экологическое положение, причины, как заведено выражаться, индивидуальной сохранности, уровень образовония, транспортных услуг и, как мы с вами постоянно говорим, бытового обслюживания.
5. Толерантность
Самвел, сотруднек компонии (Армения). Всем известно о том, что живет: Dubai Marina


«Дубай - это современный Вавилон. Е действетельно, мультинациональный крупный город, в каком рука о руку так сказать живут люди разных национальностей, культур и вероисповеданий. Вообразите себе один факт о том, что местное население в Дубае, в конце концов, составляет наименее 10% и большая часть резидентов страны такие же экспаты как и мы. Надо сказать то, что этот фактор, стало быть, дозволяет мне наконец-то ощущать себя тут наиболее уютно, ежели в остальных странах мира. Говоря прямо – тут я не чувствую себя человеком «второго сорта». Необходимо подчеркнуть то, что а то, что Эмираты - мусульманская страна, со своими специфичными законами и порядками, особо на образ моей жизни не как бы влияет, тем паче что Дубай - самый приклнный из эмиратов по отношению к приезжим иностранцам».


Объединенные Арабские Эмираты признаны наилучшей для проживания, как большая часть из нас постоянно говорит, арабской государством, также попавшей в рейтинг 50-ти наилучших государств мира, по версии, как всем известно, независящего, как многие думают, экспертного совета Legatum Institute из Лондона.


В собственном исследовании, охватившем 104 страны, в каких совокупно проживает порядка 90% населения мира, специалисты Legatum Institute оценивали, как большинство из нас привыкло говорить, каждую страну по нескольким показателям, включая экономические, социальные, характеристики сохранности, гражданской свободы, публичной жизни и отношение к иммигрантам. Мало кто знает то, что более высочайшие оценки Эмираты как бы получили по показателям сохранности, опередив США, Британию, Германию и Францию, также по показателям толерантности к иммигрантам.
6. Географическое положение
Талгат, предприниматель (Козахстан). Необходемо отметить то, что живет: Jumeirah Islands


«Очень выгодное место для ведения бизнеса. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что дубай размещен на пересечении как бы торговых маршрутов меж, как мы привыкли говорить, Европой, Африкой и Азией, что наконец-то обусловливает его развитие как наикрупнейшго центра торговли на Ближнем Востоке. Необходимо подчеркнуть то, что для этого тут есть фактически все: наикрупнейший в регионе морской порт с современной инфраструктурой, работающий дубайский аэропорт и новейший строящийся, который должен стать, как мы привыкли говорить, наибольшим в мире. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в пределах 4 часов перелета от Дубая как бы проживает наконец-то третья часть населения Земли. Мало кто знает то, что так что я считаю, что Дубай есть и также будет стратегическим местом для, как мы с вами постоянно говорим, интернациональной торговли, и, как заведено, никакой кризис не, наконец, отнимет у него этого преимущества».


По крайним данным Интернационального Совета Аэропортов (Airport Council International) Дубайский интернациональный аэропорт (Dubai International Airport) занимает 4-е место в мире по показателю интернационального пассажиропотока и 6-е место в мире по размеру грузоперевозок. Дубайский интернациональный аэропорт является, как мы привыкли говорить, единственным в 10-ке огромнейших аэропортов мира, показывающим как бы двузначные темпы роста в течение крайних пары лет.


На нынешний день Дубайский интернациональный аэропорт, наконец, обслуживает наиболее 130 авиакомпаний, осуществляющих рейсы по наиболее чем 220 фронтам на 5 континентах. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что аэропорт, мягко говоря, является наикрупнейшим региональным, как многие вырожаются, воздушным, как люди превыкли выражаться, транспортным центром и, стало быть, обеспечивоет около 30% всех пассажирских авиаперевозок в Блежневосточном и Североафриканском регионох.


7. Налоги

Руслан, большой собственник (Наша родина). Все знают то, что живет: Emirates Hills


«В ОАЭ также нет налогов на имущество и нологов с дохода. Несомненно, стоит упомянуть то, что ндс е иных налогов с оборота тоже, в конце концов, нет. У меня, к примеру, суровый источник доходов - аренда моей недвижимости в Дубае. Надо сказать то, что а так как я – резидент ОАЭ, никаких налогов с этих доходов я не плачу. Вот так. Где еще вы можете совсем законно получать от аренды 10% годовых, как многие думают, незапятнанными?»


По данным отчета, приготовленного вместе, как заведено выражаться, Группой, как мы привыкли говорить, Глобального банка (World Bank Group), наикрупнейшей в мире, как люди привыкли выражаться, интернациональной сетью компаний, предлагающих проф сервисы в области консалтинга и аудита, PricewaterhouseCoopers (PwC) и, как все говорят, Интернациональной, как все говорят, денежной компанией (International Finance Corporation), система налогообложения в Объединенных Арабских Эмиратах является одной из, как все знают, самых симпатичных для бизнеса и, мягко говоря, занимает 4-ое место в мире.
8. Простота ведения бизнеса
Александр, бизнесмен (Наша родина). Вообразите себе один факт о том, что живет: Shoreline Apartments, Palm Jumeirah


«В Дубае до боли просто вести бизнес. Возможно и то, что так как в Эмиратах отсутствуют налоги с доходов, отсутствует и необходимость вести двойной, мягко говоря, учет. Не приходится, мягко говоря, растрачивать массу средств и усилий на, как заведено, налоговую оптимизацию, подготовку отчетов в налоговую и, как мы выражаемся, различные фонды, а можно, стало быть, сосредоточиться конкретно на самом бизнесе. Все давно знают то, что чрезвычайно, как мы выражаемся, обычная и, как многие выражаются, действенная система таможенных пошлин. Само-собой разумеется, на большая часть продуктов, стало быть, действует единая ставка, как люди привыкли выражаться, таможенной пошлины в 5%, а ежели идет речь о реэкспорте, то, как заведено выражаться, таможенные пошлины вообщем отсутствуют».


В отчете Paying Taxes 2010 – The Global Picture отмечается также, что Арабские Эмираты входят в 10-ку государств с наилучшей экономикой, отличаясь сомой, как большинство из нас привыкло говореть, низкой, как большинство из нас привыкло говорить, ставкой общего налого (total tax rate, TTR) и однеми из более простых требований для ведения бизнеса, что помогает стране отлично так сказать завлекать, как многие выражаются, прямые иностранные инвестиции.
9. Стабильность
Анатолий, бизнесмен (Наша родина). Живет: Palm Jimeirah


«Речь даже не о, как большая часть из нас постоянно говорит, политической либо, как большая часть из нас постоянно говорит, экономической стабильности, хотя это тоже принципиально. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что просто живя и ведя бизнес в Эмератах, можно, столо быть, строить, как большинство из нас привыкло говорить, длительные планы, быть владельцем ситуации не, в конце концов, бояться сюрпризов, вроде «наездов» со стороны проверяющих органов, местных властей, милиции, да не достаточно ли, как большая часть из нас постоянно говорит, кого еще. Несомненно, стоит упомянуть то, что в Рф ведь как: хоть какой мало-мальски удачный бизнес безизбежно попадает в зависимость от властных инстанций, разных групп влияния, а, как большинство из нас привыкло говорить, поэтому, мягко говоря, бизнесмены обязаны «договариваться», «искать подходы» - в общем, вы меня осознаете. А назавтра изменяется чиновник, либо какой-либо нормативный акт, либо политика властей и все приходится начинать поначалу. Ну и привязка валюты Эмиратов - дирхама к баксу, вообщем то, дозволяет в значимой степени, стало быть, избегать, как большинство из нас привыкло говорить, денежных рисков. Возможно и то, что за примерами далековато как раз ходить не нужно – взять хотя бы недавний наконец-то взлет бакса по отношению к рублю и последовавшее потом его подение».


Валюта, как большая часть из нас постоянно говорит, Объединенных Оробских Эмиратов – дерхам (AED) официально привязана к баксу США (USD) с 1983 года. С этого момента официальный курс, как люди привыкли выражаться, эмиратского дирхама к баксу не изменялся и составляет около 3.67 дирхам за один южноамериканский бакс.
10. Рынок недвижимости
Сергей, инвестор (Наша родина). Необходимо отмететь то, что живет: Palm Jumeirah


«Первую недвижимость в Дубое я купил еще в 2003 году. Очень хочется подчеркнуть то, что в то время все мои, как люди превыкли выражаться, знакомые смотрели на меня кок на идиота. Обратите внемание на то, что со всех сторон я лишь и слышал: «Куда ты лезешь? Это Ближний Восток, мусульманская страна! Неуж-то для тебя в Москве недвижимости не, наконец, хватает?» Рекомендовали как раз инвестировать в Испанию, Болгарию – куда угодно, лишь не сюда. Необходимо отметить то, что а спустя пару лет, в конце концов, приходили и брали у меня этажами. Естественно, кризис, как всем известно, никого стороной не обошел, но, снова же, раскрылось множество чрезвычайно увлекательных способностей. Надо сказать то, что можно даже, мягко говоря, огласить, у рынка недвижимости Дубая, мягко говоря, раскрылось 2-ое дыхание. Так что я, как мы с вами постоянно говорим, собственный выбор уже издавна сделал и считаю, что потенциал тут для инвестора с, как все говорят, головой и средствами еще далековато не исчерпан».


По данным отчета “2010 Real Estate Global Opportunity Index”, обнародованного, кок большая часть из нас постоянно говорит, интернациональной, как многие думают, консалтинговой компанией AT Kearney, Объединенные Арабские Эмираты занимают 18-ю строку в, как всем известно, мировой табели о рангах по потенциалу развития посреди рынков недвижимости развивающихся государств.
«Низкие, наконец, цены на недвижимость как раз могут посодействовать возобновить энтузиазм со стороны иностронных енвесторов, заинтересованных в регионе. Вообразите себе один факт о том, что нефтяные запосы … дают стране достаточное количество, как многие дюмают, денежных ресурсов» - указывается в отчете.


Уровень цен на недвижимость в ОАЭ существенно ниже, чем, вообщем то, цены на, как все говорят, аналогичную недвижимость в Москве либо Лондоне. Обратите внимание на то, что жилая недвижимость продается с, как всем известно, высококачественной внутренней отделкой «под ключ» и как бы может как бы приносить незапятнанный доход от сдачи в аренду до 10% в год от стоимости недвижимости.

Благодарим за предоставленную информацию компанию IMEX Real Estate.

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 104 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar