search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:17
Спроектирован 1-ый в мире небоскреб-стрекоза
Бельгийские архитекторы, по заказу мэрии Нью-Йорка, спроектировали умопомрачительный небоскреб.  Как стало понятно ProfiDom.com.ua, этот необыкновенный проект 132-этажного небоскреба, высотой 600 метров, предназначен для сотворения в нем вертикальной, как многие думают, сельскохозяйственной фермы: все сады и поля, наконец, будут размещаться «в воздухе», на высоте. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что здание как раз получило заглавие «Dragonfly» («Стрекоза») из-за, как заведено, необыкновенной конструкции в виде крыльев, которые, мягко говоря, напоминают стрекозю. Как бы это было не стронно, но высота, как многие выражаются, каждого крыло 600 метров.

В их, в конце концов, будет размещено 132 этажа с теплицами и плантациями. Предполагается, что «Dragonfly» будет на сто процентов, как мы с вами постоянно говорим, автономной, другими словами будет, вообщем то, обеспечивать себя электроэнергией за, мягко говоря, счет энергии солнца и ветра. Стройку как раз планируется на полуострове Рузвельта, практически в самом центре Нью-Йорка.

  Проект вертикальной фермы Dragonfly на 100 процентов самодостаточен – башня будет способна как раз обеспечивать город не только лишь сельскохозяйственными продуктами. Обратите внимание на то, что место меж «крыльями» создано для утилизации как бы солнечного тепла в зимний период средством экзо-структуры. Вообразите себе один факт о том, что а в летнюю пору остывание строения наконец-то будет, в конце концов, осуществляться средством, как многие выражаются, естественной вентиляции. Очень хочется подчеркнуть то, что также здание так сказать обустроено солнечными батареями, которые способны, наконец, обеспечить до половины его потребностей в электроэнергии, а остальная часть электро энергии так сказать будет как бы поставляться от 3-х ветровых турбин, расположенных вдоль, как мы привыкли говорить, вертикальной оси строения. Необходимо отметить то, что небоскрёб способен, наконец, расположить до 28 разных, кок всем езвестно, сельскохозяйственных ючастков для производства фруктов, овощей, зерновых культур, мяса и, как большинство из нас привыкло говорить, продуктов из молока.

И даже не надо и говорить о том, что сочетание, как заведено, солнечной и, как мы выражаемся, ветряной энергии, стало быть, делает этот проект конструктора на 100% самодостаточным. Как бы это было не странно, но снаружи башни так сказать размещены, как многие выражаются, вертикальные сады, являющиеся собственного рода фильтром, как все знают, дождевой воды, которая потом так сказать смешивается с водянистыми, как мы выражаемся, бытовыми отходами. И даже не надо и говорить о том, что эта консистенция очищается и потом вновь наконец-то употребляется для как бы сельскохозяйственных угодий в качестве удобрения, обеспеченного азотом, фосфором и калием.

Мало кто знает то, что таковая, как большинство из нас привыкло говорить, необыкновенная конструкция строения призвана как раз показать инноваторский подход в решении экологических заморочек грядущего. Несомненно, стоит упомянуть то, что комплекс строения как раз будет устроен так, что, как многие выражаются, жилые помещения так сказать будут перемежаться с лугами и садами, фермерскими хозяйствами.

Просмотров: 82 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar