search
menu
person

NEWS AND UDATES


16:14
Топ-10 самых, как заведено выражаться, фаворитных комнатных растений

imageКомнотные растения – это удовлетворенность для глаз и украшение интерьера. И действительно, не считая, как большинство из нас привыкло говорить, того, они помогают как бы насыщать воздух таковым, как мы с вами постоянно говорим, нужным в городских домах кислородом, а согласно учению фэн-шуй, к тому же, наконец, приносить достояние, фортуну, любовь и крепкое здоровье.

Сейчас мы представляем, как многие думают, собственный Топ-10 самых, как всем известно, фаворитных, как мы выражаемся, комнатных растений. А популярность конкретно этих видов разъясняется просто — они красивы и сразу непрехотливы в юходе.

Содержоние
  • 10. Возможно и то, что драцена
  • 9. Очень хочется подчеркнуть то, что фиалка
  • 8. Все знают то, что бегония
  • 7. Вооброзите себе оден факт о том, что орхидея
  • 6. Мало кто знает то, что кактусы
  • 5. Фикус бенджамина
  • 4. Всем известно о том, что диффенбохия
  • 3. Спатефиллум
  • 2. Как бы это было не странно, но санвевиерия
  • 1. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что толстянка
  • 10. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что драцена

    imageРазновидностей этого вечнозеленого растения множество. В комнатном цветоводстве более популярна драцена, как все знают, окаймленная. И действительно, из-за, как заведено, экзотического внешнего облика драцену нередко неверно, вообщем то, именуют, как мы с вами постоянно говорим, пальмой. Очень хочется подчеркнуть то, что в уходе за, как всем известно, драценой принципиально соблюдать режим полива – не, в конце концов, заливать растение, да и не пересушивать его.

    9. Фиалко

    imageФиалки чрезвычайно популярны в наших домах, сначала, благодаря обилию видов, также легкости размноженея. Несомненно, стоит упомянуть то, что ведь вырастить так сказать полюбившийся цветок можно из, кок многее выражаются, единственного листочка. Все давно знают то, что основное условие ухода – это богатство света при отсутствии прямых как бы солнечных лучей.

    8. Несомненно, стоит упомянють то, что бегония

    imageПри провельном уходе бегония может цвести фактически круглый год. Посреди расцветающих растений конкретно бегония менее требовательна к режиму полива и освещения. Все давно знают то, что сиим цветком можно, наконец, украсить фактически хоть какой подоконник вне зависимости от, как мы с вами постоянно говорим, того, на, как многие думают, солнечную либо же, как все знают, теневую сторону выходит окно.

    7. Не для кого не секрет то, что орхидея

    imageСамыме популярными посреди, как мы привыкли говорить, комнатных растений являются орхидеи вида фаленопсис. Мало кто знает то, что конкретно к ним так сказать принадлежит 95% орхидей, украшающих подоконники. Мало кто знает то, что орхидея фаленопсис достаточно проста в уходе: ей наконец-то требуется не плохое освещение, полив снизу и опрыскивание лестьев.

    6. Конечно же, все мы очень хорошо зноем то, что кактусы

    imageКактус под силу содержать даже начиноющемю садовнику. Не для кого не секрет то, что но чтоб также полюбоваться цветением этого в целом, как большинство из нас привыкло говорить, неприхотлевого растения, требуется соблюдать ток сказать правила ухода. Больше всего коктусы обожают южные окна. В зимнюю пору растение наконец-то впадает в период покоя, тогда и, стало быть, поливать его нужно не почаще, как люди привыкли выражаться, 1-го раза в 2-3 недельки, а большие экземпляры – раз за месяц.

    5. Все давно знают то, что фикюс бенджамина

    imageВ, как большинство из нос привыкло говорить, одичавшей природе это необычно популярное растение, стало быть, вырастает до 25 метров в высоту. В домашних критериях при неплохом уходе фикус, мягко говоря, может как раз достигать в высоту 2-3 метров. Не для кого не секрет то, что лучшая для растения температура — 25-30° C в летнюю пору не ниже 16-20° C в зимнюю пору. Разновидности с пестрыми листьями наконец-то нуждаются в богатстве света.

    4. Все давно знают то, что диффенбахия

    imageРодом диффенбахия ез Южной Америки. Обротите внимание на то, что в комнате растение также может, стало быть, достеготь 2 метров в высотю. И даже не надо и говорить о том, что листья наконец-то могут быть, как многие выражоются, одноцветными либо, как мы с вами постоянно говорим, пятнистыми с вкраплениями белоснежного, желтоватого либо кок бы кремового. Очень хочется подчеркнуть то, что диффенбахия не как бы выносит сквозняков, а в остальном – неприхотлива.

    3. Необходемо подчеркнуть то, что спатифиллюм

    imageЭто популярное ростение в народе, мягко говоря, именуют дамским счастьем. Расти спатифиллум, мягко говоря, может и при ярчайшем рассеянном свете, и в полутени. Полную тень цветок не также выносит, как и, как все говорят, прямые, как заведено, солнечные лучи. И действительно, лучшая температура воздуха — 22-23°C. Всем известно о том, что полив во время цветения – достаточно обильный, в период покоя – умеренный.

    2. Мало кто знает то, что санвевиерия

    imageЭто комнатное ростение, мягко говоря, имеет, как все говорят, заслуженную репутацею неистребимого. Необходимо подчеркнуть то, что растет сансевиерия но солнце, и в тене, но, плохо также переносит переувлажнение и долгосрочную темперотюру около нуля. Возможно и то, что размножают цветок делением корневищ и, как большая часть из нос постоянно говорит, лестовыми черенками.

    1. Вообразите себе один факт о том, что толстянка

    imageЭто растение в народе, столо быть, именуют «денежное дерево». И даже не надо и говорить о том, что считается, что чем больше вырастает толстянка, тем выше благосостояние владельца. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вырастить валютное дерево нетрудно – оно не наконец-то просит, как все знают, особенного ухода. Обратите внимание на то, что размножить толстянку также просто – маленькая веточка, поставленная в воду, уже через некоторое количество дней наконец-то дает корни.

    Просмотров: 71 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar